Vorstand


v.l.: Jörg Somborn, Olaf Dors,  F.R. Berlemann, Dr. Ulrich Kiffe, Dr. Ralph Reiber. Nicht auf dem Foto: Michael Neppeßen.
v.l.: Jörg Somborn, Olaf Dors, F.R. Berlemann, Dr. Ulrich Kiffe, Dr. Ralph Reiber. Nicht auf dem Foto: Michael Neppeßen.

 

Der neue Vorstand  grüßt seine Mitglieder.

 

Die Mitgliederversammlung 2017 des Marketing Club Krefeld wählte u.a. einstimmig den neuen Vorstands-Präsidenten Dr. Ulrich Kiffe 


Präsident
Dr. Ulrich Kiffe, Tölke & Fischer Groppe
ulrich.kiffe@mc-krefeld.de


Vizepräsident
Friedrich R. Berlemann
friedrich.berlemann@mc-krefeld.de


Vorstand Finanzen
Dr. Ralph Reiber
Reiber Marketing GmbH
ralph.reiber@mc-krefeld.de


Vorstand Kommunikation
Michael Neppeßen
port01 Magazin KR, MG|VIE

michael.neppessen@mc-krefeld.de


Vorstand Programm
Olaf Dors
Immobilienvertrieb Niederrhein
olaf.dors@mc-krefeld.de


Vorstand MRM
Jörg Somborn

Zeit für Versicherungenno Management Beratung
joerg.somborn@mc-krefeld.de


Beirat


Beirat
Michael Brillen

[crowfield] werbung

info@crowfield-werbung.de


Beirat
Ulrich Cloos

Stadtmarketing, Medien und Büro des Rates

ulrich.cloos@krefeld.de


Beirat
Rudolf Dembach

dembach mediaworks e.K. 

RD@dembach.de


Beirat
Günter Engst
Versicherungsagentur
guenter.engst@t-online.de


Beirat
Friedhelm Friederichs
Sparkasse Krefeld
friedhelm.friedrichs@sparkasse-krefeld.de


Beirat
Janine Kreienbrink
Mustermann & Friends

i.kreienbrink@mustermann-friends.de


Beirat
Dr. Sabine Küsters
Sabine Küsters Training & Consulting

info@sabine-kuesters.de


Beirat
Regina Peitz

regina.peitz@t-online.de


Beirat
Daniel Poerschke
Verlagsleiter Niederrhein
daniel.poerschke@wz.de


Beirat

Wolfgang Renno
Renno Management Beratung
wolfgang@renno.com

 

 


Beirat
André Schicks

AWS Marketing und Consulting Partner GmbH

andre.schicks@mc-krefeld.de


Beirat
Sylvia Steenken

Franchise For You

info@franchiseforyou.de


Beirat
Wolfgang Volkmer

WV Waren-Vertriebs GmbH

wv.brueggen@t-online.de


Beirat
Dipl. Des. Andreas Willems
AWI-Design
awi@awi-design.de


Juniorensprecherin
Kerstin Bucksteeg
kerstin.bucksteeg@mc-krefeld.de