Vorstand


v.l.: Lutz Gottschalk, Jörg Somborn, Michael Neppeßen und Dr. Ralph Reiber. Nicht auf dem Foto: Dr. Ulrich Kiffe
v.l.: Lutz Gottschalk, Jörg Somborn, Michael Neppeßen und Dr. Ralph Reiber. Nicht auf dem Foto: Dr. Ulrich Kiffe

 

Der Vorstand grüßt seine Mitglieder


Präsident
Dr. Ulrich Kiffe,
Tölke & Fischer Gruppe
ulrich.kiffe@mc-krefeld.de


Vorstand Geschäftsführung
Michael Neppeßen, KR-ONE Magazin

Unternehmer aus Krefeld

michael.neppessen@mc-krefeld.de


Vorstand Veranstaltungen 
Lutz Gottschalk
VIVA Optik 

lutz.gottschalk@mc-krefeld.de


Vorstand Finanzen
Dr. Ralph Reiber
Reiber Marketing GmbH
ralph.reiber@mc-krefeld.de


Vorstand Mitgliederbetreuung
Jörg Somborn

Finanzen & Versicherungen
joerg.somborn@mc-krefeld.de


Beirat


Juniorensprecherin
Isabel Conen 

Unternehmen Conen Krefeld
isabel.conen@mc-krefeld.de


Beirat
Ulrich Cloos

Stadtmarketing, Medien und Büro des Rates

ulrich.cloos@krefeld.de


Beirat
Rudolf Dembach

dembach mediaworks e.K. 

RD@dembach.de


Beirat

Lukas Dunkel

bonOffice GmbH

lukas.dunkel@bonoffice.de 


Beirat
Günter Engst
Versicherungsagentur
guenter.engst@t-online.de


Beirat
Friedhelm Friedrichs
Sparkasse Krefeld
friedhelm.friedrichs@t-online.de


Beirat
Andrea Kremer
Welle Niederrhein
a.kremer@welleniederrhein.de


Beirat
Regina Mayer-Steudte

DMV-Botschafterin

Wüstenrot Immobilien  regina.mayer-steudte@t-online.de


Beirat
Daniel Poerschke
Verlagsleiter Niederrhein
daniel.poerschke@wz.de


Beirat
Sylvia Steenken

Franchise For You

info@franchiseforyou.de


Beirat

Frank Tichelkamp

Brauerei Königshof GmbH

frank.tichelkamp@brauereikoenigshof.de 


Beirat
Wolfgang Volkmer

WV Waren-Vertriebs GmbH

wv.brueggen@t-online.de


Beirat
Dipl. Des. Andreas Willems
AWI-Design
awi@awi-design.de